В Харьковской области военкомы будут вручать повестки в ТРЦ и ресторанах
В Харьковской области усилят мобилизационную работу
В Харьковской области усилится мобилизационная работа: теперь военкомы будут вручать повестки в супермаркетах, ТРЦ, ресторанах, спорткомплексах и на улицах.
Источник: глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.
Подробнее: По словам Синегубова, сейчас нужно восстанавливать резервы для укомплектования войска. Одной из основных проблем на этом пути глава ХОВА называет коррупцию. Цель – убрать коррупционную составляющую на всех этапах мобилизации, начиная с военкоматов, включая прохождение военно-врачебной комиссии и призыв человека на военную службу.
При этом «представители ТЦК будут посещать те заведения и публичные мероприятия, которые позволяет законодательство: повестки могут вручать на улицах, блокпостах, в развлекательных центрах, супермаркетах, спортзалах и тому подобное».
Кроме того, Синегубов отметил, что будет усилено информационное обеспечение мобилизации, чтобы военкоматы и районные центры комплектования выполняли поставленные перед ними задачи на 100%.