Немецкий политик призвал страны ЕС вернуть украинских мужчин домой

В Европе сейчас находятся более 600 тысяч украинцев, способных воевать

Власти стран Европейского союза должны вернуть украинских мужчин на родину для помощи на фронте и в тылу. Такое мнение озвучил в немецких СМИ депутат Бундестага Родерих Кизеветтер.

Источник: Welt

Подробности: «В Евросоюзе их более 600 тысяч — способных к военной службе украинских мужчин, которые уклоняются от мобилизации. Только в Германии их 220 тысяч. Возвращение украинских беженцев-мужчин домой помогло бы облегчить положение солдат на передовой. Они также помогли бы родине в поддержке Красного Креста, в расчистке завалов, в пожарной службе, в гражданской поддержке. Так что мы, немцы, тоже должны обратиться с призывом к молодым людям, способным к военной службе, вернуться домой и защищать родину. Европейский Союз тоже должен это сделать», — считает Кизеветтер.

Детали: Отметим, что с начала войны Украину покинуло около 6 млн граждан. Большинство из них — это женщины, дети и пожилые люди. Многие беженцы осели в странах ЕС. После усиления мобилизационных мер в Украине в Европу хлынул также поток украинских мужчин, несмотря на запрет покидать страну до окончания военных действий. Правительство Украины предпринимает ряд мер, чтобы вернуть уклонистов из стран ЕС на родину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *