Зеленский по версии Politico стал «мечтателем года»

А «деятелем» издание назвало Ермака

Президент Украины Владимир Зеленский по версии Politico занял первое место в категории «мечтатели» среди наиболее влиятельных лиц Европы.

Источник: рейтинг Politico.

Цитата (характеристика издания): «Уинстон Черчилль. Мартин Лютер Кинг-младший. Нельсон Мандела. Время от времени появляется лидер, который в одиночку меняет ход истории – не силой своей армии или экономики страны, а силой своего слова. Таким лидером является президент Украины Владимир Зеленский«.

Зеленский по версии Politico стал "мечтателем года"

Вместе с Зеленским в этой же номинации значатся российский политик Алексей Навальный, президент Черхии Петр Павел и президент Европейского парламента Роберта Мецола.

Кто еще в рейтинге: Как известно, рейтинг Politico самых влиятельных людей Европы разделен на три категории — «деятели», «разрушители» и «мечтатели». Если в прошлом году Зеленский был в топе этого рейтинга именно в разделе «деятели», то в этом году там на четвертом месте руководитель Офиса президента Андрей Ермак. А первыми в этом разделе значатся премьер Италии Джорджия Мелони, глава ЕК Урсула фон дер Ляйен, и французский лидер Эммануэль Макрон. Ну а среди «разрушителей» лидирует глава российского центробанка Эльвира Набиуллина, «главный технократ, поддерживающий военную машину президента РФ Путина».

А тем временем:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *