Вениславский заявил, что перед увольнением у него был разговор с Зеленским

Вениславский заявил, что перед увольнением у него был разговор с Зеленским

Вениславский назвал причину своего увольнения Зеленским
Фото: Media Center Ukraine / Facebook

Народный депутат от «Слуги народа» Федор Вениславский в комментарии изданию LIGA.net 7 декабря рассказал, почему президент Украины Владимир Зеленский освободил его от обязанностей своего представителя в Верховной Раде.

По словам Вениславского, вопрос увольнения он обсуждал с Зеленским несколько дней назад.

Нардеп объяснил, что занят несколькими сугубо военными проектами, из-за чего часто приходится бывать y линии фронта.

«Соответственно, не всегда успеваю выполнять полномочия представителя президента», – заявил он.

Контекст

Вениславский в 2019 году был избран народным депутатом от «Слуги народа», занимая 88-е место в партийном списке. Он является членом парламентского комитета по национальной безопасности, обороне и разведке.

В июне 2019 Зеленский назначил Вениславского своим представителем в Конституционном Суде Украины, затем, с 12 сентября 2022 года, – в Раде.

7 декабря Зеленский подписал указ об освобождении Вениславского от исполнения обязанностей представителя президента Украины в Верховной Раде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *