«Разоблачил коррупционера – сядь в тюрьму»: Железняк объяснил работу БЭБ

"Разоблачил коррупционера – сядь в тюрьму": Железняк объяснил работу БЭБ

Бюро экономической безопасности мешает полиции и хочет посадить свидетеля, — нардеп

По словам народного депутата, БЭБ имеет все шансы посадить за решетку обличителя коррупции на 12 лет.

Источник: народный депутат Ярослав Железняк в Telegram

Цитата:

Если у вас еще остались вопросы, чем на самом деле занимается БЭБ, есть свежий кейс. По печальной традиции, БЭБ в очередной раз схватилось за дело другого правоохранительного органа. И теперь имеет все шансы посадить за решетку обличителя коррупции на 12 (!!!) лет.

Детали:

Железняк рассказывает о кейсе. По его словам, директор киевского роддома обнаружил, что бухгалтер больницы мог выплачивать зарплату фиктивным работникам. Директор провел служебное расследование, подал заявление в полицию и работал со следствием, чтобы установить виновных.

Вместо этого было назначено судебное заседание по инициативе уже другого органа — БЭБ, где будут пытаться посадить за решетку… главного врача, который эту схему разоблачил, пишет нардеп.

Цитата:

Если эти движения БЭБ действительно только затягивают наказание виновных, то получается, что Бюро просто создает в стране практику «обнаружил коррупцию — сядь в тюрьму». А кейс может стать еще одной иллюстрацией для международников, почему орган надо как можно быстрее перезагружать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *